Две драгоценные православные иконы будут выставлены в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе

Две драгоценные православные иконы будут выставлены в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе 15 и 16 января 2024 года. Православная культура
Две драгоценные православные иконы будут выставлены в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе 15 и 16 января 2024 года.

Две драгоценные православные иконы — чудотворная мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» и походная икона святого великомученика Георгия Победоносца — будут выставлены в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе 15 и 16 января.

В соединения береговых войск Северного флота доставили две драгоценные православные иконы — чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец» и походную икону святого великомученика Георгия Победоносца. Это событие стало частью программы духовного укрепления российского воинства, которая проводится по благословению святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В субботу, 13 января, иконы были принесены в расположение двух бригад береговых войск Северного флота — 61-й отдельной Киркенесской Краснознамённой бригады морской пехоты и 200-й отдельной гвардейской мотострелковой Печенгской ордена Кутузова бригады. Это была особенная возможность для верующих морских пехотинцев и мотострелков прикоснуться к святым реликвиям и получить духовное вдохновение.

Организатором принесения икон в части береговых войск Северного флота стала Наталия Мезенцева, президент благотворительного фонда Святого Мученика Вонифатия. Ее усилия направлены на поддержку духовных и культурных инициатив, а также на помощь военным и их семьям.

Планируется, что 15 и 16 января чудотворная икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» и походная икона святого Георгия Победоносца будут выставлены в Свято-Андреевском морском кафедральном соборе, который находится на главной базе Северного флота в городе Североморске. Это будет особенное событие для верующих и служащих Северного флота, которые смогут помолиться перед святыми иконами и получить духовную поддержку.

Принесение чудотворных икон в соединения береговых войск Северного флота является важным шагом в укреплении духовности и моральных ценностей в российском воинстве. Это свидетельствует о важности веры и духовности в жизни военнослужащих.

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий