Воинский храм Спаса Нерукотворного на полигоне Капустин Яр отметил свое десятилетие

Воинский храм Спаса Нерукотворного на полигоне Капустин Яр отметил свое десятилетие архиерейской службой, собравшей более 50 военнослужащих. Православная культура
Воинский храм Спаса Нерукотворного на полигоне Капустин Яр отметил свое десятилетие архиерейской службой, собравшей более 50 военнослужащих.

Воинский храм Спаса Нерукотворного на полигоне Капустин Яр отметил свое десятилетие архиерейской службой, собравшей более 50 военнослужащих 4-го Государственного центрального межвидового полигона Министерства обороны Российской Федерации.

Торжества начались ранним утром, когда воинский храм ожил звоном колоколов, наполнивших воздух благодатью и радостью. В Божественной литургии, которую провел епископ Ахтубинский и Енотаевский Всеволод, приняли участие, как командование, так и личный состав полигона. Это был особый момент, когда все собрались вместе, чтобы отдать должное этому священному месту.

Воинский храм Спаса Нерукотворного появился на территории военно-патриотического центра полигона ровно десять лет назад. За это время он стал духовным убежищем для сотен военнослужащих, которые находят здесь поддержку и вдохновение в своих трудных задачах. Храм является символом веры и надежды для всех, кто служит на полигоне. Он стал местом, где военнослужащие могут обрести внутренний покой и укрепить свою веру в трудные времена. Здесь они находят силы, чтобы преодолеть испытания, которые им предстоят.

Празднование десятилетия воинского храма Спаса Нерукотворного было особенно значимым для всех, кто связан с полигоном Капустин Яр. В этот день было особенно ясно, что воинский храм не только символ веры, но и место, где создается единое сообщество, где люди объединяются вокруг общих ценностей и идеалов. Он стал сердцем полигона, местом, где духовность и служение соединяются воедино.

Десять лет работы воинского храма Спаса Нерукотворного на полигоне Капустин Яр – это не только великое достижение, но и свидетельство важности духовной поддержки для военнослужащих. Он продолжает быть источником надежды, силы и веры для всех.

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий