Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов с Днём Сухопутных войск

День Сухопутных войск Государственные праздники
День Сухопутных войск

1 октября 2023 года Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к личному составу и ветеранам Сухопутных войск Российской Федерации, чтобы поздравить их с профессиональным праздником. В своем обращении, опубликованном на официальном сайте Кремля, глава государства подчеркнул важность Сухопутных войск для обеспечения безопасности и защиты нашей страны. Он отметил, что их доблесть и мужество являются фундаментом нашей национальной обороны.

Президент подчеркнул, что Россия гордится своими выдающимися военачальниками, полководцами, солдатами и офицерами, которые служили Родине с верой и правдой, стяжая бессмертную славу на полях масштабных сражений за свободу и независимость.

Личному составу и ветеранам Сухопутных войск Российской Федерации


1 октября 2023 года 09:00
Поздравления

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с Днём Сухопутных войск.

Вы по праву гордитесь именами и подвигами выдающихся военачальников и полководцев, солдат и офицеров. Теми, кто на протяжении столетий верой и правдой служил Родине, стяжал бессмертную славу на полях масштабных сражений за её свободу и независимость.

Сегодня эти ратные, патриотические традиции с честью продолжает нынешнее поколение военнослужащих Сухопутных войск. Доблесть и мужество бойцов и командиров, их преданность долгу и Отечеству ярко проявились в ходе проведения специальной военной операции.

Уверен, что личный состав Сухопутных войск будет и впредь демонстрировать высокий уровень подготовки, надёжно обеспечивать суверенитет и национальные интересы России.

Желаю вам, вашим родным и близким всего самого доброго.

Владимир Путин

День Сухопутных войск – это особый день, который отмечается ежегодно в Вооруженных силах России 1 октября с 2006 года. Этот праздник был установлен указом президента РФ Владимира Путина «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных силах Российской Федерации» от 31 мая 2006 года.

Сухопутные войска являются наиболее многочисленным видом российских вооруженных сил. В их состав входят различные подразделения, такие как мотострелковые и танковые войска, ракетные войска и артиллерия, войска противовоздушной обороны, а также специальные войска, включая разведывательные и инженерные, войска радиоэлектронной борьбы, а также войска радиационной, химической и биологической защиты. Сухопутные войска играют важную роль в обеспечении безопасности и защите интересов России. Они выполняют разнообразные задачи, включая оборону территории страны, поддержку миротворческих операций, борьбу с терроризмом и поддержку союзников в случае необходимости. Военные, служащие в сухопутных войсках, проходят серьезную подготовку и обучение, чтобы быть готовыми к выполнению своих обязанностей. Они развивают навыки стрельбы, тактику, физическую выносливость и другие необходимые умения, чтобы успешно выполнять поставленные задачи.

Сегодня, старшее поколение военнослужащих Сухопутных войск продолжает с честью и гордостью передавать ратные и патриотические традиции своим приемникам. Доблесть и мужество бойцов и командиров, их преданность долгу и Отечеству, впечатляют и вдохновляют нас всех. Благодаря их силе и мастерству, мы можем быть уверены в своей безопасности.

Хочется пожелать всем военнослужащим и ветеранам Сухопутных войск, а также их родным и близким, крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов. Ваша преданность, смелость и самоотверженность заслуживают нашего уважения и признания. Мы ценим вашу службу и гордимся тем, что у нас есть такие отважные и преданные защитники. С Днем Сухопутных войск! Пусть ваша служба будет легкой, а каждый ваш шаг будет наполнен гордостью и свершениями. Берегите себя и возвращайтесь домой живыми. Спасибо вам за ваше служение и защиту нашей Родины.

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий