День танкиста в России отмечают с почетом и гордостью

Государственные праздники
День танкиста в России отмечают с почетом и гордостью

День танкиста в России отмечают во второе воскресенье сентября.

10 сентября, Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу, выразил свои самые искренние поздравления военнослужащим, ветеранам и работникам оборонно-промышленного комплекса с Днем танкиста. Он отметил важность и значимость танковых войск в обеспечении безопасности страны и подчеркнул их вклад в защиту от внешних угроз.

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7 сентября 2023 г. № 600
г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы, офицеры!

Уважаемые работники предприятий оборонно-промышленного комплекса!

Дорогие ветераны!

10 сентября 2023 г. в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День танкиста!

История бронетанковых войск насчитывает немало героических страниц. Воины-танкисты всегда проявляли самоотверженность и беспримерное мужество, надежно стояли на страже интересов Родины.

Достойно продолжает ратные традиции предшественников нынешнее поколение защитников Отечества. Высокой оценки заслуживают действия экипажей боевых машин в ходе проведения специальной военной операции. Они демонстрируют на передовой несгибаемый боевой настрой и настойчивость в достижении поставленных целей. Благодарю вас за честное исполнение воинского долга и верность Военной присяге.

Важно отметить вклад коллективов оборонных предприятий в техническое оснащение Вооруженных Сил Российской Федерации. В центре их внимания была и остается приоритетная работа по созданию и совершенствованию бронетанковой техники с использованием самых современных технических решений и передовых технологий.

Уважаемые товарищи! Поздравляю всех с праздником!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в службе и труде на благо России!

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал армии

С. Шойгу

Танкисты — это герои, которые несут на своих плечах ответственность за защиту и безопасность нашей Родины. Они обладают уникальными навыками и знаниями, которые позволяют им эффективно управлять танками и преодолевать любые преграды на поле боя. Их мужество, профессионализм и преданность службе заслуживают нашего уважения и признания. История танковых войск в России насчитывает множество подвигов и достижений. С момента появления первых танков в начале XX века, они стали неотъемлемой частью военной стратегии. Великая Отечественная война стала свидетелем героических поступков танкистов, которые сражались с немецкими войсками и внесли огромный вклад в победу Советского Союза. Сегодня танкисты продолжают свою службу, обеспечивая безопасность и стабильность в стране. Они проходят сложную подготовку, чтобы быть готовыми к любым вызовам и угрозам. Танки – это не только средство борьбы на поле боя, но и символ силы и надежности. День танкиста – это возможность для всех нас выразить благодарность и признание этим отважным воинам, которые стоят на страже нашей безопасности. Пусть их мужество и преданность будут всегда восхищать нас, а их подвиги останутся в нашей памяти навсегда. С праздником, дорогие танкисты!

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий