Малайзия и Россия обсудили сотрудничество в области обороны

Сотрудничество в области обороны обсудили представители двух стран в ходе заседания российско-малайзийской рабочей группы. Внешняя политика
Сотрудничество в области обороны обсудили представители двух стран в ходе заседания российско-малайзийской рабочей группы.

Сотрудничество в области обороны обсудили представители двух стран в ходе заседания российско-малайзийской рабочей группы.

В Малайзии состоялось заседание российско-малайзийской рабочей группы по сотрудничеству в области обороны, которое прошло 5 декабря 2023 года в городе Куала-Лумпур.По сообщению интернет-портала Минобороны России, встреча была посвящена обсуждению состояния и перспектив развития взаимодействия между военными ведомствами двух стран, а также скоординированным подходам в вопросе обеспечения глобальной и региональной безопасности.

Заседание российско-малайзийской рабочей группы по сотрудничеству в области обороны стало важным шагом на пути к укреплению дружественных отношений между двумя странами. Оно подтверждает готовность России и Малайзии продолжать сотрудничество и развивать партнерские связи в области безопасности и обороны.

Страны выразили готовность сосредоточиться на полной реализации Плана сотрудничества на протяжении грядущего года. Этот документ определит конкретные шаги и меры, направленные на укрепление взаимодействия и обмен опытом в области обороны.

Сотрудничество между Россией и Малайзией имеет большое значение для обеих стран. Оно способствует укреплению безопасности и стабильности в регионе, а также создает благоприятные условия для развития экономики и торговли. Заседание российско-малайзийской рабочей группы по сотрудничеству в области обороны стало важным шагом на пути к укреплению дружественных отношений между двумя странами. Оно подтверждает готовность России и Малайзии продолжать сотрудничество и развивать партнерские связи.

фото: интернет-портал Минобороны России

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий