Последние новости СВО — ситуация на Украине 6 марта: ВСУ пошли в самоубийственный штурм, в Тернах начались бои. Новое уникальное оружие России позволяет уничтожать HIMARS пачками, внезапная атака ВС РФ у Табаевки вызвала паническое бегство боевиков. Что происходит на фронтах спецоперации, главные военные сводки и свежие новости на карте СВО за 06.03.2024

Главные новости СВО на Украине сегодня 6 марта 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 06.03.2024 СВО

Из последних новостей СВО сегодня следует, что США копируют российский опыт. Случилась внезапная атака ВС РФ у Табаевки. В селе Терны начались бои. Коррупция Пентагона не позволит Киеву выиграть войну. Самоубийственные атаки ВСУ в Бердычах удивляют, обстановка в зоне СВО и свежие сводки специальной военной операции на Украине.

Внезапная атака ВС РФ у Табаевки вызвала паническое бегство боевиков: наступление на Купянском направлении

Российский танк в зоне спецоперации
Российский танк в зоне спецоперации

Российские войска успешно наступают в районе Синьковки и Табаевки на Купянском направлении. Боевые действия оживились в районе Табаевки, Котляровки и Кисловки. Боевики не ждали, что ВС РФ внезапно продолжат наступать здесь, поэтому на некоторых участках началось их локальное паническое бегство. Видео с отступающими вэсэушниками уже есть в нашем ТГ-канале.

ВС РФ при этом планомерно расширяют зону контроля, однако пока существенных приращений территории нет

Карта СВО на Купянском направлении. Последние новости спецоперации на карте
Карта СВО на Купянском направлении. Последние новости спецоперации на карте

Вот какие новости СВО по Купянскому направлению передает телеграм-канал «Рыбарь:

«Концентрация живой силы ВСУ наблюдается в Купянске, куда переброшены дополнительные подкрепления на случай попыток наших войск наступать на Синьковку и Петропавловку».

Иными словами, враг готовится отражать наше наступление.

В Тернах начались бои: военная хроника на Краснолиманском направлении

Перевозка Т-90М Прорыв
Перевозка Т-90М Прорыв

Российские войска, по данным «Рыбаря», вышли на восточные окраины села Терны. Ранее ВС РФ находились на расстоянии 800 метров от населенного пункта (см. видео боев с нашего телеграм-канала).

Карта СВО на Краснолиманском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник - Рыбарь
Карта СВО на Краснолиманском направлении. Последние новости спецоперации на карте. Источник — Рыбарь

Вот какие новости СВО за 6 марта по Краснолиманскому направлению сообщают «Два майора»:

«Продвижение наших войск в районе н. п. Терны составило несколько сот метров, взяты опорные пункты противника».

ВСУ пошли в самоубийственный штурм в Бердычах: сводка боевых действий на Авдеевском направлении и последние новости

Танк ВС РФ в зоне СВО
Танк ВС РФ в зоне СВО

Село Бердычи на Авдеевском направлении находится под контролем ВС РФ. Однако прямо в центр села время от времени под дороге закатывается на танках противник и бьет прямой наводкой по нашим частям (если видео боев в нашем ТГ-канале).

Понятно, что наши бойцы уничтожают боевиков, которые так нагло заходят в Бердычи. Враг несет огромные потери. В Тоненьком и Орловке продолжаются встречные бои.

Новое уникальное оружие России РУК позволяет уничтожать HIMARS пачками

Торнадос-С
Торнадос-С

А вот еще интересные новости СВО. Россия начала применять новое уникальное оружие РУК — разведывательно-ударный комплекс на базе РСЗО-ОТРК «Торнадо-С». С его помощью только за сутки удалось уничтожить три установки «Химарс». И это только начало, потому что комплексами можно уничтожать носители Storm Shadow на аэродромах и многое другое.

Внедрение РУК означает, что время между обнаружением того же «Химарса» до запуска ракеты сокращается до считанных минут или даже секунд. Например, когда какой-то ответственный житель ДНР на оккупированных территориях (наш правильный «ждун») сообщает, что только-что увидел североамериканскую РСЗО, по ней нужно в течение нескольких минут нанести удар — иначе западная машинка уедет. Аналогичные сведения о супостатах сообщают разведчики или БПЛА.

На старте СВО, как говорили злые языки, на принятие решений в ВС РФ уходило несколько часов. Понятно, что подобная система не могла действовать эффективно. Сейчас информация поступает расчету «Торнадо-С» почти в реальном времени. То есть вместо часа — пара секунд.

Поэтому под удар могут попасть не только «Химарсы», но и самолеты Су-24, которые запускают французские и британские ракеты. Как только Су-24 окажется на земле — его тут же накроет «Торнадо-С» или «Искандер-М». И все это новое уникальное оружие РУК.

США копируют российский опыт применения и производства БПЛА — The Times

США меняют армию из-за украинского конфликта — The Times
США меняют армию из-за украинского конфликта — The Times

А вот еще занимательные новости СВО. Пентагон следит за ходом украинского конфликта, даже частично управляет им. Поэтому североамериканские военные осознали, насколько важно иметь дроны в достатке на поле боя. Также важно иметь обученные подразделения операторов БПЛА и технических специалистов. Поэтому США начали менять армию в этом направлении. Об этом сообщает The Times.

FPV-дроны и БПЛА-камикадзе поменяли ход войны. В России построен исполинский завод в стиле СССР по производству «Гераней 2» и других дронов. Его называют «Оранжерея Шойгу». Хотя США в этом вопросе отстают, но уже начинают вкладывать деньги в производство беспилотников.

Штаты разрабатывают беспилотные истребители. В программу вложили уже десятки миллионов долларов. Занимаются разработкой проектов Boeing, Anduril и General Atomics. Как уже не раз говорилось, сегодня Россия задает моду в военном деле — а США копируют.

Коррупция Пентагона не позволит Украине выиграть войну — экс-сотрудник Госдепа

Коррупция Пентагона не позволит Украине выиграть войну — экс-сотрудник Госдепа
Коррупция Пентагона не позволит Украине выиграть войну — экс-сотрудник Госдепа

В Пентагоне — масштабная коррупция. Военные США на всех уровнях привыкли пилить триллионный бюджет каждый год. Поэтому они не смогут нормально помочь Украине. Об этом заявил Мэттью Хо, экс-сотрудник Госдепа США.

По его мнению, достаточно посмотреть на то, что стало с Афганистаном. Аналогичная судьба ждет и Украину. Вот такие новости СВО.

Карта СВО к 6 марта 2024 года: сегодняшние детали спецоперации на Украине

Чтобы просмотреть онлайн карту в высоком разрешении в полноэкранном режиме, перейдите на полную версию сайта по ссылке, либо нажмите на изображение ниже.

Карта СВО на 6 марта 2024 года, последние новости спецоперации в интерактивном режиме сегодня
Карта СВО на 6 марта 2024 года, последние новости спецоперации в интерактивном режиме сегодня
Оцените статью
Военный правовед