27.03.2024 Срочно! Прорыв обороны Бердычей, вход в село с севера открыт. Дроны камикадзе ВСУ на Авдеевском направлении, фронт зашевелился. Последние новости с Украины на карте боевых действий сегодня (15 видео)

Карта боевых действий и последние новости СВО с фронта спецоперации на Украине сейчас СВО
Содержание
  1. Второй день ожесточённые бои идут в районе Бердычей под Авдеевкой
  2. Авдеевское направление на карте боевых действий сегодня
  3. Северское направление, карта сво на вечер 27 марта
  4. Харьков: расстреливать массово не могут, поэтому людей эвакуируют
  5. Штурмовики Су-25 нанесли удар по подразделениям ВСУ на Донецком направлении
  6. Запорожское направление. Северо-западнее Вербового. Обстановка стабильно напряжённая. Работаем по позициям врага.
  7. Ситуация в районе Работино
  8. ВС РФ продвигаются на Марьинском направлении
  9. Хорошая тенденция на фронте СВО сегодня
  10. Поражение пункта временного размещения противника с применением планирующих авиабомб ФАБ-500
  11. Дроноводы из 200-й гвардейской ОМСБр завели fpv-дроны следом за всушниками в погреб разрушенного дома
  12. Бойцы 14-й бригады спецназа группировки «Восток» смели две группы хохлов из ПТРК
  13. Ликвидация ВСУшников на островах
  14. Засада с применением коптеров
  15. Тяжелая огнеметная система ТОС-1 выжигает позиции украинских боевиков западнее города Марьинка в Донецкой области
  16. Флаг ВДВ поднят в Ивановском

Второй день ожесточённые бои идут в районе Бердычей под Авдеевкой

На видео бой танкистов 74 отдельной гвардейской мотострелковой бригады в этом районе. Мотострелки «Бешеных псов» при поддержке танкистов проламывают оборону ВСУ и пробиваются через опорники.

После продвижения российских войск в Орловке и освобождения Тоненького встречные бои идут в пределах границ двух сёл — Семёновка и Бердычи. Здесь украинская армия пыталась окопаться после отступления из Авдеевки и потери нескольких сёл однако российские войска не дают этого сделать.

Помимо активизации наземных сражений, пика достигает и плотность артиллерийского огня: каждая батарея «Градов» ВС РФ за день отрабатывает порядка 300 реактивных снарядов для поддержки наступления.

Авдеевское направление на карте боевых действий сегодня

Поступает информация о заходе наших сил с севера Бердычей, но ни визуального подтверждения, ни подтверждения от военных на данном участке не поступило.

Продолжаем натиск вдоль центральной улицы. Расчетом Града накрыли хохлов в северной части улицы.

Со стороны Орловки вошли в южную часть Семеновки. Тут противник отдал преимущество в ведении боев дронами, линия боя активная. Между Новоселовкой первой и Уманским бойцы снарядами Краснополь ежедневно уничтожают вражескую бронетехнику. Так ударом уничтожили танк врага.

Северское направление, карта сво на вечер 27 марта

В крайние дни данный участок фронта стал более активным и интенсивным по количеству боев. Юго-восточнее Раздоловки бойцы ВС РФ продвинулись вдоль лесопосадки у пруда. Стремятся перерезать грунтовую дорогу Раздоловка-Веселое.

Хохлы проводят контратаки, им удалось зайти в Веселое с северо-запада, позднее Тульские десантники выбили противника из села. Активно работаем по позициям врага из БМД-4.

Нашими операторами выявлен опорник врага у реки Бахмутка, западнее Раздоловки. Дронами со сбросами отработали по данному участку, в результате уничтожен наблюдательный пункт.

Харьков: расстреливать массово не могут, поэтому людей эвакуируют

Юрий Подоляка, журналист:

Patriot против «Циркона» не помощник. Похоже, это были наши «Цирконы». Задача состояла в том, чтобы поразить противника очень быстро. Смысл гиперзвукового оружия в скорости и неотвратимости удара.

Мы наносили удары по руководству СБУ, по местам сосредоточения ЗРК Patriot в Киеве и успешно их поразили. Появляются первые некрологи — у поляков, американцев. Думаю, это только начало. По поводу украинских командующих пока ничего не звучало. Ждём один-два дня. К тому же сотрудники СБУ — люди непубличные. Их исчезновение не будет заметно сразу. Киеву важно показать, что мы мало чего добились. 

Харьковская область: на севере идёт эвакуация мирного населения. Это попытка запугать людей? Или для них есть риск, что мы пойдём с Белгородской области на Харьков?

Для киевского режима важно, чтобы на территориях, где есть лояльное отношение к России, а это в том числе Харьковская область, их позиции местное население не сдавало. 

По Харькову сейчас непонятная ситуация: готовимся мы или нет. Работаем по энергетическим объектам, выключили во многом Харьковскую область из энергосистемы Украины. А это очень важный симптом. Мощные удары идут по местам скопления личного состава вдоль границы от Великой Писаревки до Волчанска. Ну, и удары в глубину: сегодня наши «Герани», например, работали на всю глубину Сумской и Харьковской областей.

Часов Яр: из-за эшелонированный обороны противника действуем скачками, то есть выносим передний край противника, обнуляем его, затем штурмовики броском захватывают следующие рубежи, укрепляются — и так шаг за шагом мы идём. 

Думаю, несколько дней — и будет очередной бросок, тем более мы подтягиваем фланги. Богдановку в большей части мы освободили, подтянули Ивановское. Поэтому на днях может быть очередной рывок вперёд. Надеюсь, в ближайшее время будем говорить о городских боях в Часовом Яре.

Штурмовики Су-25 нанесли удар по подразделениям ВСУ на Донецком направлении

Экипажи штурмовой авиации выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета.

По докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели были успешно поражены. «Минобороны России»

Запорожское направление. Северо-западнее Вербового. Обстановка стабильно напряжённая. Работаем по позициям врага.

Ежедневно штурмуем позиции противника, тяжёло даётся нам отбивать опорники у противника, так как много мин на подходах и неразорвавшихся кассет.

Противник активно работает артой, дроны-камикадзе летают постоянно, хохол особой активности не проявляет, но вчера была дерзкая вылазка противника на наши позиции: Группа противника на БМП подскочили прямо к траншее, высадили пехоту, завязался стрелковый бой и противник отправился к Бандере. В БМП произвели выстрел из РПГ, попали в бочину, но удалось скрыться противнику.

Ситуация в районе Работино

Пока все встало, артиллерия работает без перерывов в двустороннем порядке по пехоте, также летают дроны-камикадзе и дроны-разведчики в двустороннем порядке, действий активных ни с нашей, ни со стороны укрофашистов пока нет.

ВС РФ продвигаются на Марьинском направлении

После отработки по резервам украинских нацистов пошло движение российских войск в Новомихайловке. Чтобы стабилизировать этот участок и разбавить выбитые подразделения пополнением украинской армии приходится перебрасывать большое количество резервов из мобилизованных, пишет Военная хроника.

На местах у вновь сформированных взводов и рот практически отсутствуют опытные командиры, из-за чего укронацисты вынуждены размещаться как попало, не соблюдая средства маскировки и малейшие предосторожности.

В результате пехота и техника обнаруживаются с БПЛА и по ним наносят удары из РСЗО «Ураган». Это усложняет положение частей нацистов внутри Новомихайловки и позволяет ВС РФ продвигаться вперёд.

Хорошая тенденция на фронте СВО сегодня

«Краснополями» всё чаще выносятся блиндажи и опорники противника. Это происходит на участках до которых не долетают fpv-дроны, либо стоят средства РЭБ противника. В данном видео зафиксировано попадание по БК.

Поражение пункта временного размещения противника с применением планирующих авиабомб ФАБ-500

Дроноводы из 200-й гвардейской ОМСБр завели fpv-дроны следом за всушниками в погреб разрушенного дома

Бойцы 14-й бригады спецназа группировки «Восток» смели две группы хохлов из ПТРК

Ликвидация ВСУшников на островах

Незадачливые хинзиры плыли на лодке по Днепру и удумали высадиться на берег на одном из островов. Но за всем процессом уже наблюдало пара Русских дронов

Засада с применением коптеров

После высадки враг закрепился на местности. Но был обнаружен и ликвидирован.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1 выжигает позиции украинских боевиков западнее города Марьинка в Донецкой области

Флаг ВДВ поднят в Ивановском

Боец с позывным «Скиф» 11 гвардейской одшбр поднял флаг Воздушно-десантных войск в н.п. Красное.

Первые сообщения о взятии населенного пункта, в котором подразделения ВСУ возвели серьезный укрепрайон, появились в сети еще неделю назад. На данный момент происходит зачистка крайних улиц от спрятавшихся там представителей укронацизма.

Взятие населенного пункта — еще один подвиг в истории бригады, который значительно расширил возможности группировки по наступлению на Часов Яр. Слава ВДВ!

Оцените статью
Военный правовед