Денежное довольствие слушателя академии, адъюнкта, докторанта, ординатора

денежное довольствие слушателя академии Денежное довольствие
Размеры окладов по должности, денежное довольствие слушателя академии. Надбавки и дополнительные выплаты адъюнктам и докторантам

Данный материал пригодится офицерам, которые решили повысить свой уровень в военной структуре и поступить в военное образовательное учреждение высшего военного образования, которое в простонародье называют общим словом — «Академией», либо тем, кто связал свою службу с военной наукой — будущим адъюнктам, докторантам, ординаторам. Расскажем из чего состоит денежное довольствие слушателя академии, надбавки и дополнительные выплаты.

Должностной оклад слушателей, адъюнктов, докторантов, ординаторов

Расчет денежного довольствия офицеров, обучающихся на очной форме военных учебных заведениях осуществляется по стандартным правилам.

Однако оклады по воинским должностям непосредственно должностью слушателя или адъюнкта конкретно не определены, финансовые органы используют тарифные разряды по занимаемым до поступления на обучение должностям.

Отдельное правило для слушателей, которым первое воинское звание офицера присвоено при зачислении на обучение либо в период обучения. В таком случае применяется сетка для первой офицерской должности, равной в войсках должности командира взвода — 10 тарифный разряд.

Дополнительные выплаты денежного довольствия

Кто не знает, напомню — денежное довольствие офицера состоит из месячного оклада по званию и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад денежного содержания и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

Дополнительные выплаты по особым условиям службы, допуску к гостайне и другим, связанным с непосредственным прохождением службы на конкретной воинской должности а Академии или адъюнктуре (докторантуре) выплачиваться не будут.

Ежемесячная надбавка за выслугу лет будет выплачиваться в общем порядке. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию будет начислять на основании выписки из приказа, которую вы привезете со старого места службы.

Оцените статью
Военный правовед