В Благовещенске открылась «Фабрика для СВОих»: Символ единства и поддержки для военнослужащих

Фабрика для СВОих стала не только местом изготовления маскировочных сетей и сухого душа, но и символом поддержки для военнослужащих СВО
Фабрика для СВОих стала не только местом изготовления маскировочных сетей и сухого душа, но и символом поддержки для военнослужащих

«Фабрика для СВОих» в Благовещенске стала не только местом изготовления маскировочных сетей и сухого душа, но и символом единства и поддержки для военнослужащих, защищающих нашу Родину.

В Благовещенске, столице Амурской области, открылась «Фабрика для СВОих», которая занимается изготовлением маскировочных сетей и сухого душа для военнослужащих Восточного военного округа. Этот проект возник благодаря сотрудничеству неравнодушных жителей города и городских властей, которые предоставили площадку для работы.

Место расположения фабрики находится рядом с городским парком и за несколько дней работы оно привлекло огромное количество желающих присоединиться. Жители города приносят теплые стельки, нитки для вязания маскировочных шлемов, тюль для плетения сетей и активно участвуют в процессе. Работа включает нарезку полосок для будущих укрытий и вязание сетей, а новичкам на площадке объясняют основы плетения. Так же отправляют материальную помощь в зону спецоперации.

Маскировочные сети изготавливаются из специального материала, называемого спанбондом, который широко известен дачникам как укрывной материал. Он обладает свойством отводить воду и не пропускать ее, что делает его идеальным для защиты от дождей и влаги.

Этот проект поддержки военнослужащих стал возможным благодаря «Фонду Победы», организованному местными предпринимателями. Работники фабрики вяжут основу для маскировочных нашлемников, как дома, так и на самой площадке. Каждый шлем вяжется по образцу, который предоставлен в мастерской в единственном экземпляре.

Кроме того, в рамках этого проекта была открыта еще одна мастерская, где изготавливаются сухие армейские души. Эти души состоят из небольшой губки, пропитанной гелем, и нетканого полотенца, которые позволяют военнослужащим проводить гигиенические процедуры в любых условиях.

А также, местные школьники и студенты могут передавать добрые пожелания бойцам СВО, для которых эта поддержка является глотком родного воздуха. Кроме того, на «Фабрике для СВОих» проводятся встречи с участниками спецоперации и другими военными, чтобы историческая правда была доступна всем.

Таким образом, «Фабрика для СВОих» в Благовещенске стала не только местом изготовления маскировочных сетей и сухого душа, но и символом единства и поддержки для военнослужащих, защищающих нашу Родину. Этот проект позволяет нам принять активное участие в исторических событиях и обеспечить наших защитников необходимыми средствами и поддержкой.

Источник информации: интернет-портала Минобороны России

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий