В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области произошли значительные разрушения и пострадали жители.

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области 16 января. Пострадал ребенок. Один из домов загорелся. СВО
Атака украинских беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области 16 января. Пострадал ребенок. Один из домов загорелся.

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области 16 января. Пострадал ребенок. В нескольких домах выбиты стекла, а один из домов загорелся.

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области произошла 16 января. В ночь на вторник, около 2:20, жители Юго-Западного микрорайона Воронежа, микрорайона Шилово и центра города услышали хлопки, также были замечены вспышки в небе. В нескольких домах выбиты стекла, а одна из многоэтажек загорелась.

Министерство обороны России сообщило, что средства противовоздушной обороны уничтожили пять и перехватили еще три украинских беспилотных летательных аппарата над Воронежской областью. Важно отметить, что энергоблоки №4, 5, 6 и 7 Нововоронежской АЭС продолжают работать в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с графиком.

Энергоблоки №4, 5, 6 и 7 Нововоронежской АЭС продолжают работать в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с графиком
Энергоблоки №4, 5, 6 и 7 Нововоронежской АЭС продолжают работать в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с графиком

В официальной информации о пострадавших говорится о девочке 2013 года рождения, которая получила резаные раны руки, ноги и шеи от фрагментов одного из сбитых беспилотников. Губернатора Воронежской области Александра Гусева в своем телеграм-канале сообщает:

Как уточнили коллеги из МЧС, в результате попадания в квартиру на улице Тепличной фрагментов сбитого БПЛА, медицинская помощь понадобилась ребенку.
У девочки 2013 года рождения резаные раны руки, ноги и шеи. Медицинскую помощь оказали на месте. Утром попрошу наших врачей ещё раз навестить семью и убедиться в отсутствии иных последствий.

Сразу после атаки были приняты оперативные меры. Жители дома на улице Тепличной были эвакуированы в близлежащую школу, а комиссия по оценке ущерба начала работать на месте происшествия. Мэрия Воронежа создала два штаба для приема жалоб от жителей на порчу имущества, а губернатор Воронежской области обещал оказать помощь пострадавшим жителям в кратчайшие сроки. Телеграмм-канал: «Секретарь воронежского отделения «Единой России». Мэр Воронежа.» сообщает:

Штаб для тех воронежцев, кто обнаружит те или иные повреждения позже, уже организован в отделе развития микрорайона Тенистый (Тепличная, 8б, вход со двора, первый подъезд).

Так же в нем говорится о втором штабе:

Второй штаб — в школе 84 (Тепличная, 20б), где мы развернули пункт временного размещения. Там также опрашивают граждан.

Подробности о произошедшем и масштабах ущерба на данный момент уточняются. Органы правопорядка проводят расследование инцидента, чтобы установить причины и ответственных за атаку на Воронежскую область.

Жители Воронежа и губернатор Воронежской области благодарят военных за работу этой ночью:

Вижу, что в соцсетях, в том числе под моими постами, воронежцы благодарят военных за работу этой ночью. Присоединяюсь к словам благодарности. Мы уверены в надёжной защите нашего неба.

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов в Воронежской области.

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий