Добровольцы отрядов БАРС награждены государственными наградами за мужество и отвагу в зоне специальной военной операции

Добровольцы отрядов БАРС награждены гос наградами за мужество и отвагу в зоне специальной военной операции СВО
Добровольцы отрядов БАРС награждены гос наградами за мужество и отвагу в зоне специальной военной операции

Добровольцы отрядов БАРС награждены гос наградами за мужество и отвагу в зоне специальной военной операции.

В зоне специальной военной операции, где бойцы сражаются за мир и безопасность нашей страны, добровольцы нескольких отрядов БАРС получили заслуженные государственные награды за проявленные выдающиеся качества, отражающие их доблесть, решительность и самоотверженность. Награждение состоялось на передовой, в присутствии начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ, генерал-майора Александра Туляганова.

Всего было вручено семь орденов Мужества и 42 медали «За храбрость» II степени. Эти награды достались бойцам, которые проявили себя в боевых задачах, выполняя свой долг в зоне специальной военной операции. Их стойкость и выдержка внесли значительный вклад в обеспечение безопасности и стабильности в регионе.

Генерал-майор Александр Туляганов выразил свою признательность и благодарность добровольцам отрядов БАРС за их преданность и отвагу. Он отметил, что командиры и рядовые бойцы этих отрядов проявили инициативу и организованность в ходе выполнения боевых задач. Они грамотно организовывали оборонительные действия при отражении атак противника и успешно проводили наступательные операции.

Вручение государственных наград является особым и символичным моментом. Это подтверждение того, что усилия и жертвы  добровольцев отрядов БАРС, не остаются незамеченными.

В соответствии с указаниями Верховного Главнокомандующего ВС РФ, государственные награды вручаются участникам специальной военной операции непосредственно на передовой. Это демонстрирует важность и значимость их вклада в обеспечение безопасности страны.

Сразу после торжественного момента награждения, добровольцы отрядов БАРС вернулись на свои позиции, готовые продолжить выполнение боевых задач. Их решимость и преданность своему делу являются важными факторами в достижении победы и обеспечении безопасности нашей Родины.

Добровольцы отрядов БАРС продолжают свою нелегкую и опасную работу в зоне специальной военной операции, рискуя своей жизнью ради защиты своей Родины и обеспечения безопасности своих сограждан.

Мы гордимся нашими героями, которые рискуют своей жизнью, чтобы защитить нас. Их доблесть и отвага должны стать вдохновением для всех нас, чтобы стремиться к миру и справедливости. Вместе мы сможем преодолеть любые трудности и вызовы.

Источник: интернет-портал Минобороны России, портал об армии и военной технике.

Фото: интернет-портал Минобороны России

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий