«Солнцепёк» на Южно-Донецком направлении

ТОС-1А «Солнцепёк» на Южно-Донецком направлении являются эффективным средством огневой поддержки и уничтожения противника СВО
ТОС-1А «Солнцепёк» на Южно-Донецком направлении являются эффективным средством огневой поддержки и уничтожения противника.

ТОС-1А «Солнцепёк» на Южно-Донецком направлении являются эффективным средством огневой поддержки и уничтожения противника.

В ходе специальной военной операции на Южно-Донецком направлении группировка войск «Восток» успешно применяет тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк». Расчеты данных систем, принадлежащих подразделениям радиационной, химической и биологической защиты, продолжают эффективно выполнять важные задачи по уничтожению опорных пунктов, огневых средств, живой силы и бронированной техники ВСУ.

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк» являются незаменимым средством огневой поддержки для танковых и мотострелковых подразделений. Благодаря своей мощи и эффективности, эти системы способны выводить из строя бронированную технику и танки противника.

Системы «Солнцепёк» успешно справляются с уничтожением как открытых целей, так и противника, находящегося в защитных сооружениях. Благодаря своей мощи и возможности использования термобарических ракет, системы ТОС-1А становятся непреодолимым средством для немедленного поражения вновь выявленных целей противника.

ТОС-1А «Солнцепёк» славится своей высокой точностью и безотказностью. Расчеты данных систем оперативно выезжают на позиции, работают буквально несколько минут и уходят. Одним из командиров расчета, известным под позывным «Респект», поделился своим опытом использования системы.

«Данная машина проявляет себя на сто процентов, отличается высокой точностью и безотказностью», — рассказал он. «Выезжаем, работаем буквально три минуты и уходим»

Командир расчета ТОС-1А сообщил об одном из случаев, когда было выявлено скопление живой силы и техники противника, включая и украинскую и иностранную. Расчет ТОС-1А оперативно выехал на позиции и успешно отработал. По словам командира, все цели были поражены и просто стерты с лица земли.

«Отстоим нашу землю, людей, проживающих тут, от националистов и скоро вернемся домой», — выразил уверенность «Респект».

Тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепёк» являются эффективным средством огневой поддержки и уничтожения противника на Южно-Донецком направлении. Благодаря своей мощи, точности и безотказности, эти системы продолжают успешно выполнять свои задачи, нанося значительный урон опорным пунктам, огневым средствам, живой силе и бронированной технике ВСУ. Применение «Солнцепёк» становится неотъемлемой частью операций группировки войск «Восток», вызывая ужас среди солдат ВСУ и подтверждая свою эффективность на поле боя.

Источник: Министерство обороны РФ

Оцените статью
Военный правовед
Добавить комментарий