Трагедия в Тверской области: Бизнес-джет Embraer-135 упал, на борту находились основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир Дмитрий Уткин

Новости

Расследование крушения бизнес-джета Embraer-135 в Тверской области продолжается, возможные причины включают внешнее воздействие, технические неполадки и ошибку пилота

В среду вечером произошла трагедия в Тверской области. Бизнес-джет Embraer-135, летевший из Москвы в Санкт-Петербург, упал в районе населенного пункта Куженкино в Бологовском районе. На борту самолета находились основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир Дмитрий Уткин, а также еще восемь человек, включая трех членов экипажа. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли. Сразу после происшествия МЧС России подтвердило, что тела всех десяти погибших уже обнаружены. Росавиация сообщила, что в списке пассажиров значатся Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин. Кроме того, в списке были имена таких личностей, как Валерий Чекалов, ранее включенного в санкционный список США, Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин и Николай Матусеев.

Следствие по данному инциденту уже начало работу, и различные версии крушения бизнес-джета рассматриваются. Следователи рассматривают возможность внешнего воздействия, технических неполадок и ошибки пилота в качестве потенциальных причин катастрофы. СМИ также сообщают о том, что спецслужбы проверяют версию о возможном теракте. Статья также отмечает, что самолет Embraer-135, принадлежащий Евгению Пригожину, ранее попал под санкции США в 2019 году. В то время были заморожены активы трех самолетов, включая Hawker 800 XP, British Aerospace 125 и Embraer ERJ-135, которые, по данным Минфина США, находились в собственности Пригожина.

Трагедия в Тверской области вызвала широкий резонанс в обществе. Люди выражают соболезнования родственникам и близким погибших, а также надеются на скорое разрешение загадки этой трагедии. Расследование продолжается. Ожидается, что в ближайшее время будут получены новые подробности и результаты экспертизы. Будем надеется, они помогут установить причины крушения бизнес-джета Embraer-135.

«Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге зажёг окна в форме креста
Оцените статью
Военный правовед