Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко: последний выпуск о событиях на фронте за 29.02.2024

Юрий Подоляка - новый выпуск 1 марта 2024 года. Новости СВО и сводки боевых действий на 01.03.2024 СВО

Новое видео 29.02.2024: что происходит на Украине сегодня, последние новости и сводки событий к этому часу. Юрий Подоляка и Михаил Онуфриенко о ситуации на Украине и мире сегодня. Свежие новости с фронта по линии обороны ВСУ, выступление военного блогера в программе Большая игра на 1 канале, факты и аналитика — подробнее в нашем выпуске 29 февраля 2024 года.

Юрий Подоляка последний выпуск от 29.02.2024

Новый выпуск за сегодня 29 февраля 2024 года.

Заявление Подоляки об освобождении Россией новых сел


Военный обозреватель Юрий Подоляка сообщает, что российские соединения смогли дожать противника и к исходу дня его части покинули западные окраины Орловки. Сейчас происходит зачистка населенного пункта. 
После Орловки бойцы ВС РФ освободили село Тоненькое.

«В принципе, это после падения Орловки было ожидаемо» — пишет Юрий Подоляка. Судя по усиленной работе артиллерии и ФАБов по Бердычам, завтра будет «судный день» для гарнизона ВСУ и в других окрестных селах.

Касательно других участков, эксперт констатирует продвижение практически везде. За Часов Яр идет ожесточённое сражение в течение двух суток. Здесь ВСУ предприняли те же попытки развернуть сражение в свою пользу, бросили одну из элитных бригад в бой, она не смогла ничего сделать.

«По моим данным, сегодня наши опять начали двигаться вперёд. Ситуация похожа на Авдеевку, но не будем забегать вперёд»

комментирует Юрий Подоляка


Напомним, что после падения Авдеевки ВС РФ начали активное продвижение на Запад. Практически каждый день под контроль России переходят новые населенные пункты. ВСУ отступают на фоне нехватки резервов и живой силы.

Линия обороны ВСУ Бердычи-Орловка-Тоненькое прорвана: главные новости от Юрия Подоляки

Линия обороны ВСУ Бердычи-Орловка-Тоненькое — прорвана, причем сразу на всем ее протяжении, сообщил военный блогер Юрий Подоляка. 

«Противник спешно отходит на следующие рубежи обороны»

констатировал Юрий Подоляка

Блогер пояснил, что вчера был очень мощный штурм Орловки. По его словам, «в целом противник село уже покинул», отошел за реку, и сегодня там будет производиться зачистка.

То же самое вчера происходило в населенном пункте Тоненькое, где противник пытался удержаться за позиции, но его сопротивление было сломлено. Уже к ночи поступила информация, что российские военные взяли большую часть населенного пункта Бердычи. 

По мнению Подоляки, дальнейшие действия российских войск сосредоточатся в районе населенного пункта Бердычи и севернее него, так как здесь — критически важная точка для противника.

«Вероятнее всего мы будем двигаться к Новобахмутовке, попытаемся пройти Очеретино. Потеря этого населенного пункта принципиальна — все линии обороны, которые они там наметили, попадают под угрозу»

дополнил военный блогер

Сводка событий на Украине к этому часу от 29 февраля 2024 года

Свежая сводка событий сегодня.

Юрий Подоляка о новостях с фронта по ТВ

Актуальные новости с фронта по ТВ с Первого канала.

Прошлый эфир передачи

Ряд прошлых эфиров за вчера.

Дневная сводка СВО.

Авдеевка, Часов Яр, Орехов

Михаил Онуфриенко: свежие новости и сводки с фронта Украины

Самые актуальные новости на Украине к этому часу, видео будут добавляться по мере новых публикаций.

Приятного просмотра, дорогие читатели!

Оцените статью
Военный правовед