Кого можно призвать в армию?

вопрос от подписчика
Статью написал: Владимир Курлеев

Кого можно призвать в армию? Призыву подлежат граждане России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, кроме перечисленных в ст. 23 ФЗВО. Призыв на военную службу осуществляется только в отношении годных (или годных с незначительными ограничениями граждан). Следует помнить также, что при наличии у гражданина убеждений (или вероисповедания), противоречащих несению военной службы, а также в случае, если гражданин относится к коренным малочисленным народам, ведущим традиционный образ жизни, он имеет право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу (далее – АГС).


Комментарии